Консультации / Гинекология

Продолжать ли принимать новинет если месячные не пришли в 7-и дневный перерыв

Добрый день! Принимаю новинет около 4 лет. В этот раз пропила 21табл, сделала 7-и дневный перерыв, но за эти 7 дней месячных не было. Сегодня нужно начинать следующую пачку! Можно ли принимать новинет , если не было месячных? Вчера сделала тест на беременность отрицательно. Мне 40 лет.
Добрый вечер, не нужно принимать новую упаковку, необходимо обратиться к гинекологу. Возможно, такая ситуация является проявлением синдрома гиперторможения яичников.