24 должны были пойти месячные, за день до задержки сделала тест, показал слабую вторую полоску.Были то ли светло-жёлтые, или бежевые выделения.Ходила вчера к гинекологу,был осмотр, сказала то что может быть угроза выкидыша, и записала меня на УЗИ на пятницу.Сегодня перенервничала, и выделения стали светло коричневыми, и их стало много.Я поехала в ЖК, срочно отправили на УЗИ, сказали то что плодного яйца нет, и то что возможно плод ещё просто не дошёл до матки(т.к 2 день задержки), или закрепился не там где нужно.Моя гинеколог сказала придти на контрольное УЗИ 3 или 9 января.Сейчас у меня начались кровянистые выделения, не алые, бледные какие то, но не обильные.Тест ярчает.В чём дело? Конкретно ничего не сказали.
Отвечает Измайлова Любовь Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый вечер, вам необходимо в срочном порядке не делать мочевой тест на беременность, а сдать анализ крови на ХГЧ. В случае высоких цифр и отсутствия плодного яйца по данным УЗИ не дожидаться 10 января, а повторить не позднее 29.12. Причиной подобных выделений может стать внематочная беременность - самое опасное, что мы пытаемся сразу исключить или угроза раннего выкидыша, а также биохимическая беременность. Срочно в лабораторию и на экспертное УЗИ. Не ждите , когда будет поздно.