Консультации / Гинекология

Промежуток в использовании НоваРинг

Здравствуйте ещё раз) Вы отклонили мое сообщение и посоветовали почитать форум, так я и сделала, такой же ситуации как у меня - я не нашла, была одна чуть похожая, но не такая же. Прошу врачебного совета, так как не знаю что делать. Мне 29 лет, пользуюсь новарингом 3-4 года, нареканий нет, месячные регулярно. Такая проблема: я сейчас нахожусь заграницей, где достать новаринг без рецепта - проблема. Могу ли я вставить кольцо на десять дней позже положенного срока? Если да, то чем это грозит? Или лучше пропустить и вставить новое кольцо через 3 недели? Как лучше сделать? Посоветуйте пожалуйста! Спасибо большое заранее!
Добрый вечер, я ваш вопрос не отклоняла. Если вы нова-ринг мспользуете с целью контрацепции, тогда не имеет смысла ставить ново-ринг с таким перерывом. Лучше сделать классический перерыв на цикл и с нового цикла начать вставлять заново. А в цикл отмены КОК тщательно предохраняться.