Консультации / Гинекология

Беременность после длительного приема ОК

Добрый день! Принимаю ОК (Хлое) с 18 лет по назначению врача (была нерегулярная менструация), на фоне приема ОК цикл восстановился.. Сейчас мне 23 года. Далее принимала ОК в качестве противозачаточного средства. Один раз делала перерыв на 3 месяца. Сейчас планирую беременность, подскажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв после приема ОК на 3 месяца, чтобы восстановился организм?(так написано в инструкции к таблеткам)
Добрый вечер, можно планировать беременность через месяц после отмены КОК.