Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

У моей мамы, ей 86 лет, более 10 лет назад удалена щитовидная железа, ей рекомендовано принимать тироксин в дозе 75 единиц. Она так его много лет и принимала, но 3 месяца назад ТТГ у неё стал более 7 единиц. Врач ей прописал принимать один день 100,а другой- 75. Теперь ТТГ-1,56. Нужно ли и далее принимать так же или следует что-то вновь изменить? Спасибо за консультацию.
В пожилом возрасте нежелательно менять дозы гормонов, это меняет обмен, адаптативные механизмы и состояние сердечно- сосудистой системы. Пусть продолжит в той же дозе.