Консультации / Хирургия

Воспалился палец после удаления стержневой мозоли

Добрый вечер! Полтора месяца назад удалили радиоволновым ножом стержневую мозоль на мизинце ноги. Сказали обрабатывать Фукорцином три раза в день. На шестой день появились сильные боли. Обратилась в поликлинику, сказали, что палец инфицирован, назначили промывать рану раствором Бетадина. Спустя неделю не помогло, пришла ещё раз, сказали промывать два раза в день раствором Бетадина. От этого стала ещё хуже. Обратилась в платную клинику, где мне сразу сделали операцию. Убрали какие-то фибрины (надеюсь правильно написала), сказали, что теперь все хорошо. Назначили: обрабатывать рану в течении трёх дней перекесью, затем сыпать на рану немного борной кислоты, потом накладывать повязку с мазью офломелид. На четвертый день обрабатывать Хлоргексидином и накладывать мазь. Рана глубокая. Теперь меня смущает внешний вид раны. При соприкосновении с обувью сильно болит. Ношу только очень мягкие кроссовки. Скажите она нормально выглядит? Мне сказали, что через полторы недели все будет хорошо, но прошла неделя и мне в это слабо верится. Можно ли ходить дома без повязки?
К вопросу приложено фото
Рана выглядит нормально. Но за полторы недели вылечить не получится. Для окончательного выздоровления потребуется больше времени. Без повязки ходить пока не нужно.