Консультации / Хирургия

Воспалился палец после удаления стержневой мозоли

Добрый вечер! Полтора месяца назад удалили радиоволновым ножом стержневую мозоль на мизинце ноги. Сказали обрабатывать Фукорцином три раза в день. На шестой день появились сильные боли. Обратилась в поликлинику, сказали, что палец инфицирован, назначили промывать рану раствором Бетадина. Спустя неделю не помогло, пришла ещё раз, сказали промывать два раза в день раствором Бетадина. От этого стала ещё хуже. Обратилась в платную клинику, где мне сразу сделали операцию. Убрали какие-то фибрины (надеюсь правильно написала), сказали, что теперь все хорошо. Назначили: обрабатывать рану в течении трёх дней перекесью, затем сыпать на рану немного борной кислоты, потом накладывать повязку с мазью офломелид. На четвертый день обрабатывать Хлоргексидином и накладывать мазь. Рана глубокая. Теперь меня смущает внешний вид раны. При соприкосновении с обувью сильно болит. Ношу только очень мягкие кроссовки. Скажите она нормально выглядит? Мне сказали, что через полторы недели все будет хорошо, но прошла неделя и мне в это слабо верится. Можно ли ходить дома без повязки?
К вопросу приложено фото
Рана выглядит нормально. Но за полторы недели вылечить не получится. Для окончательного выздоровления потребуется больше времени. Без повязки ходить пока не нужно.
Консультация врача хирурга на тему «Воспалился палец после удаления стержневой мозоли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.