Консультации / Проктология

Какой то узелок цвета кожи

Во время первой беременности появился геморрой за 6 лет не беспокоил во время второй беременности появился какой то отросток как будто уменьшенный геморрой не беспокоит, торчит как папилома, беспокоюсь только я , ребёнок грудной возможности ехать в другой город к врачу нет(что это такое и стоит ли бить тревогу?фото прилагаю, на фото белый отросток, да и вообще все там странно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это анальная бахромка. В специальном лечении она не нуждается, при соблюдении гигиены никакой опасности не представляет. Но если будет "мешаться"/"надоедать", то можно и удалить - у проктолога очно в плановом порядке (срочности нет).