Консультации / Проктология

Геморрой в 3 триместре

Во вторую б столкнулась с такой проблемой, как месяц пытаюсь её решить своими методами, появился узелок безболезненный, без неприятных ощущений, ставила свечи облепихи, мазала гепотромбин г, пью дюфалак против запора, соблюдаю диету. Недели две этот узел стал болеть, именно сама кожа, цвет не изменился. 10 Свечей натальсид эффекта не дало, облепиха и диета тоже.Болит сам анус ещё к тому же. Есть ли смысл идти к проктологу, если лечение сейчас не даёт эффекта, ждать родов?Сейчас 30 недель, дальше гв ещё 1,5 минимум, как с этой болью и проблемой жить.
Уважаемая леди, идти к проктологу имеет смысл, так как он может определить причину боли, действительно ли это наружный геморрой или анальная трещина или еще какое-то состояние. В соответствии с этим он поможет подобрать лечение. Если Вы находитесь в Москве или неподалеку, можете обратиться в нашу клинику, у нас достаточно большой опыт лечения геморроя у беременных. Записаться можно по телефону 8-499-686-00-16