Консультации / Проктология

Образование возле заднего прохода

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, ибо у меня паника... Сегодня много раз ходила в туалет по большому, раза 4 точно, при этом было немного крови и слегка больновато, но это ерунда. Такое бывало и раньше, но всегда проходило. Теперь я заметила, что возле отверстия что-то образовалось. Посмотрела через зеркало - будто мешочек, красного цвета. И болит, когда трогаешь. В панике позвонила маме, она сказала, это кишка вылезла из-за того, что сильно тужилась. Якобы нужно просто засунуть обратно, ничего страшного. Я попыталась это сделать, но не получается! Ощущение, будто натыкаюсь на что-то, словно отверстие перекрыто чем-то. Несколько раз пыталась, вроде даже пропихивалось, но в итоге всё равно остаётся на месте. Мне показалось, что этот мешочек вообще не изнутри, а с кожей снаружи связан, то есть будто это наружная ткань набухла. Но рассмотреть нормально не получается. Проктология в нашей поликлинике нет, мне нужна помощь. Подозрения на геморрой, тем более я не очень хорошо питаюсь и работаю в офисе. Прилагаю фото. Пожалуйста, подскажите мне, что делать(((((
К вопросу приложено фото
Уважаемая леди, по описанию и фото очень похоже на наружный геморрой. У каждого человека изначально есть две группы геморроидальных узлов - внутренние и наружные. Внутренние находятся внутри анального канала, наружные - под кожей снаружи. У вас увеличился один геморроидальный узел наружный, который изначально находился снаружи, поэтому у вас и не получается его заправить вовнутрь. Сейчас этот узел находится в отекшем и воспаленном состоянии, поэтому в первую очередь нужно снять отек и уменьшить воспаление. Часто бывает, что внутри такого узелка имеется тромб. В принципе, даже если ничего не делать, то через какое-то время этот узелок сам уменьшится и тромб рассосется. Но занимает это несколько недель. Вы можете помочь своему организму, если не будете пользоваться туалетной бумагой, подмываться прохладной водой, мазать этот узел мазью гепатромбин-Г. Тогда он пройдет быстрее. Здоровья вам!