Консультации / Аллергология и иммунология

Распираторные алергены алергия на кошек и собак

Здарвствуйте !! Ребенку 7 лет алергия на кошек(выяснилась при длительном контакте с кошкой ,был алергический ринит ,гайморит) ,хотим завести собаку какие анализы нужно сдать что бы точно определить есть ли алергия на собак или нет?
Даже анализ не покажет, будет ли реакция на животное, так как она может развиться со временем, а на момент сдачи крови - отсутствовать.