Консультации / Педиатрия

Повышены тромбоциты и лимфоциты у 5 месячного ребёнка

Здравствуйте. Перед прививкой сдавали анализы, по словам педиатора все в норме. Сегодня первый раз взяла в руки карту и немного испугалась. Три раза сдавали в разные месяца и трижды повышены тромбоциты и лимфоциты, а нейтрофилы сегментноядерные понижены и все показатели достаточно далеки от нормы. Почему педиатор говорит что все хорошо?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш педиатр прав, показатели крови соответствуют возрастной норме. Для детей до 4х лет характерны лимфоцитоз и нейтропения. А у детей первого года жизни ежемесячно изменяются показатели крови. Если никаких симптомов у ребёнка нет, то и беспокоится нет необходимости. Всех Вам благ!