Консультации / Педиатрия

Тромбоциты лимфоциты в крови у 4-х месячного ребёнка

Здравствуйте! Сдавали в 3 месяца анализ крови с пальчика моему сыночку, были повышены тромбоциты 802. Педиатр была на больничном, заменяющая внимания не обратила, через три недели пришла на приём к врачу своему, она отправила на УЗИ селезенки и пересдать кровь. У нас карантин по гриппу в поликлинике и мы пересдали ОАК в платной клинике уже в 4 месяца. Результаты в фото. Сдавали на дисбактериоз попутно: лактобактерии отсутствуют совсем. Ещё у нас атонический дерматит: иногда высыпает на лице и очень сухая кожа, но не критично. Врач прописала лактобактерин попить, высыпания мажу мазью бепантем, ребёнок полностью на ГВ, даю по 2 капли витамин Д 3. По телефону педиатр сказала давать фолиевую кислоту малышу и попить витамины. У меня вопросы: какие витамины пить, для кормящих? Тем более сынулю и так высыпает , не будет ли аллергии от витамин? Ещё обратила внимание, что у сынули два лимфоузла на зытылке на шее прощупываются и в анализе слово: лимфоцитоз... что это значит? Низкий гемоглобин, увеличены тромбоциты, увеличены лимфоциты... о чем это говорит? Я уже почитала многое... совсем неутешительные диагнозы. Очень переживаю.
Здравствуйте! 1. Высыпания на коже у малыша - это проявление пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Лечением в таком случае будет безмолочная диета маме. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. 2. У ребенка такого возраста в формуле должны преобладать лимфоциты. Это норма. А вот повышение количества тромбоцитов может быть из-за того, что ребенок длительное время не кушал. Попробуйте повторить анализ, когда ребенок будет сытым.