Консультации / Генетика

Возможно ли родить здорового ребенка

Здравствуйте, мне почти 35 лет, ребенку 4 года, резус фактор отрицательный, а у мужа положительный, я сама поздний ребёнок (мама родила в 38 лет) и имею лишний вес. Абортов и выкидышей не было. Планируем второго ребёнка. Первая беременность и роды прошли хорошо, резус конфликта не было, ребёнок родился относительно здоровый (в год были фебрильные судороги, как и у меня в детстве). Скажите доктор, какова вероятность мне родить здорового малыша??? (Даун, аутист, склонность судорогами, резус-конфликт и пр) и существуют ли какие-нибудь анализы до беременности на выявление возможных отклонений. Заранее огромное Вам спасибо за помощь.
Здравствуйте! Риск по резус-конфликту у вас низкий. Риск по синдрому Дауна несколько повышен из-за возраста. Избыточная масса тела повышает риск практически всех осложнений беременности, что сказываешься на здоровье будущего ребёнка. Для более подробной оценки рисков и назначения индивидуального обследования требуется полноценная консультация (в центре Геномед возможны консультации онлайн)