Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 3 5 месяца

Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца. Дала три дня назад ложку кабачка,всё было норм. А сегодня всё тело покрыло сыпью . Неужели кабачок? Или может накопительная аллергия на смесь? Едим её с рождения так то. Нутрилон.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качество фотографий неудовлетворительное и не позволяет оценить характер высыпаний. Можно предполагать у вашего ребенка дебют атопического дерматита. Для уточнения диагноза необходимо обратиться на консультацию к аллергологу. Если вы связываете появление высыпаний с употреблением в пищу пюре из кабачков, то до приема следует воздержаться от употребления овощного пюре. Накопительная аллергия - это миф. Аллергия проявляется при первом или втором контакте с пищей.