Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Сейчас моему сыну 2,4 года. Первые признаки аллергии в виде мелкой сыпи на лице появились в месяц. (Фото ). Был на гв и по совету всех родственников я увлеклась молочными продуктами, чтобы было много молока - результат аллергия у ребёнка, убрала молоко из рациона, высыпания прошли. На кисломолочные аллергии нет-говорил мне участковый педиатр. Потом появились высыпания на ногах (сохраняются до сих пор), редко на руках, попе, животе, иногда опять на лице, мы уже тогда ели детский творожок, были на консультации в областной, аллерголог посоветовала воздержаться от некоторых продуктов, творог и кефир сказала можно (от аллергии пили парлазин + для болячек мази, болтушки и др), ноги превратились в сплошную рану, очень чесались, поехали опять к аллергологу - назначила строгую диету, индюшатина, кроличье мясо, рафинированное растительное масло, пшенная, перловая и кукурузная крупы, рис, гречка, капуста цветная и белокочанная, кабачки, огурцы, петрушка, укроп, яблоки зеленого и белого цветов, груши, картофель сутки вымачивать, хлебцы и постное печенье. Стало гораздо лечше, но ещё есть высыпания. Анализы как кровь, моча, калограмма - в норме. Решили сдать анализ на аллергию. (Вложенный фаил) вчера ребёнок съел 2 ложки творога, через пару часов появились опять красные пятна и имеющиеся опять покраснели... Расширенная педиатрическая панель- удовольствие дорогое- повторно даже в другой лаборатории (я думаю что эти результаты не достоверны, по всем пунктам класс0, а по контрольному титрованию класс6) я не знаю когда смогу сдать, но я поверить не могу в то, что аллергии на молоко у нас нет...Помогите, пожалуйста...
К вопросу приложено фото
Извините, не вижу полноценного обследования, а то чего есть, не показательно. Вообще надо очно работать с такими детками, а главное именно с Вами - мамой
Здравствуйте! Все врачи нам уже 2,4 года говорят, он маленький, ничего не ешьте, вырастит узнаете. Информацию узнаем от знакомых и интернета, а как доверять этой информации? Анализы - это другое дело, вот мы их и сдали, самые лучшие что у нас делают... (Используемые лекарства: зодак, парлазин, энтеросгель, локоид, бепантен, фенистил, аллергозан, + энтерожермин, панзинорм, банеоцин (всё по показаниям в нужных дозах и с соблюдением времени)). Меня уже просто интересуют вопросы: показателен ли тот анализ или в лаборатории ошиблись? Какой анализ нам сдать, чтобы знать хоть на что у него аллергия, т.К он отказывается от еды, но просит кушать, а те супы и каши, что можно не ест... От врачей слышу только одно- наблюдайте сами. Вот и наблюдаю, а сыну легче не становится. Извините, если что-то не так...
Нет в этом возрасте не показательны эти исследования. да и показывает что нет ни на что аллергии. Надо очно смотреть и разбираться. Я бы сказал что надо УЗИ исследование и IgE хотя бы, хотя в клиническом анализе крови должны быть изменения с эозинофилией