Консультации / Кардиология

Повышение сердечного давления

63 года. Рабочее давление 140х90 и при этом нет головных болей. 17 октября по назначению врача (после операции на стопе) начала принимать препарат "Прадакса" 220 мг 1 р\д. На следующий день поднялось давление 180х100 и на сегодняшний день держится только нижнее на уровне 100, верхнее меняется от160 до 180, при этом болит голова. Может ли повышаться так давление от приема этого лекарства? Есть варикоз, последняя электрокардиография показала: синусовая брадикарбия. Нарушение процессов реполяризации высоких боковых отделов левого желудочка. Косвенные признаки гиепртрофии левого желудочка. Снимков на руках нет, лечащий врач в отпуске.
Здравствуйте! Прадакса не имеет такого побочного эффекта. Обратитесь к терапевту для назначения препаратов, нормализующих артериальное давление.