Консультации / Терапия

Повышенное артериальное давление

Здравствуйте! Мне 27 лет. Когда у меня были первые роды, в 23 года, я впервые узнала, что у меня повышенное артериальное давление, но я его не ощущала (170/140). Сейчас иногда оно поднимается, но тоже не ощущаю. Скажите пожалуйста нужно ли что-нибудь принимать? Обязательно лечиться или просто вести здоровый образ жизни?
Обязательно нужно пройти обследование и под руководством врача подобрать плановую терапию. Иначе высок риск сердечно-сосудистых осложнений, в частности инсульта, который развивается вследствие этого у 300-400 тыс человек в России ежегодно. Если у вас есть сложности с организацией лечения и обследования , то вы можем обратиться к нам на возмездной основе. На этот случай у нас есть специально разработанная программа "Гипертоническая болезнь".