Консультации / Стоматология

Боль при прорезывании зуба мудрости

Здравствуйте. Так уж вышло, что у меня растет левая верхняя восьмерка. Часть коронки уже прорезалась (примерно 1/4 часть), все остальное ещё под десной. Сейчас десна воспалилась, я испытываю сильную острую боль при жевании (всего подряд, даже той же каши). Соседние зубы восьмерка не беспокоит. Так же, возможно из-за травмы, за этим зубом (скорее со стороны мягких тканей, не из десны), выступает совсем маленькая в размерах выпуклость (мягкая не очень упругая, около 5мм в диаметре), которая не болит, если её не беспокоить. Как облегчить страдания? Я не могу обратиться к врачу потому, что сижу на больничном с ангиной.
Добрый вечер!В Вашем случае сложно дать заочную консультация, нужно сделать прицельный снимок и посмотреть как растет зуб, провести осмотр и только тогда можно дать какое-то заключение.