Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Здравствуйте!!! Около года если не полтора продолжается прорезывание зубов мудрости. причем идет постепенно, рывками. Вышли два верхних зуба, при этом отмечалась болезненность подчелюстных и подбородочных лимфоузлов. Уже прошло как 3 месяца как прорезывание их закончилось. Но главная проблема заключается в том, что периодически появляется онемение области под подбородком и шеей прямо над щитовидной железой. при этом немного увеличиваются узлы. Бывает кратковременно на день-два, потом снова пропадает такое и появляется вновь. Осматривали весной стоматологи, никаких патологий не выявляли, не связывали это с зубами. По заключению Лора все в горле в порядке, гематолог заболеваний крови не выявил; УЗИ щитовидной железы и анализ на гормон ничего не выявили, никаких нарушений. Нижние зубы мудрости пока являются ретинированными, кусочек зуба виден из под десны, но не болят и не режутся. И вопрос такой: является ли этот дискомфорт под подбородком и челюстью результатом постепенного и долгого прорезывания зубов мудрости, а так же часто увеличенные лимфоузлы в этой области?
Добрый день, Евгений! Такие симптомы возможны при прорезывании зубов мудрости на нижней челюсти. Дополнительно можете еще проконсультироваться с врачом ортопедом или ревматологом по поводу заболеваний позвоночника.