Консультации / Стоматология

Острая боль при прорезании зуба мудрости

Здравствуйте! 1,5 месяца назад ходила к стоматологу. Стоматолог сделал чистку и сказал, что надо удалять 3 зуба мудрости, 2 пока могут ждать, потому что они здоровые, а один надо в срочном порядке вырвать из-за кариеса, что я и сделала через день. Эти 2 здоровые зуба прорезались не полностью, растут в правильном направлении, место для них есть. Один из этих зубов начал болеть 3 дня назад, даже скорее десна/капюшон над ним, сначала боль была несильная и была похожа на боль, которую я ощущала при прорезывании другого зуба, поэтому я не предала этому значение. Сегодня боль усилилась, периодически пульсирует. Воспаления десны нет, неприятного запаха изо рта нет, неприятного привкуса нет, температура нет. Удалить зуб сейчас нет возможности, потому что через 10 дней свадьба и свадебное путешествие, в которое буду добираться на самолете. До своего стоматолога дозвониться пока не смогла. Скажите, пожалуйста, может ли это быть симптомом чего-то серьезного или это просто симптом при прорезывании зуба мудрости? Какие меры мне сейчас необходимо принять?
Здравствуйте. Эти симптомы могут быть признаками прорезывания, а могут быть симптомами чего-то проблемного. Нужен рентген. снимок, чтобы иметь объективную информацию о положении дел. Пациенты не могут дать объективную оценку ситуации. Вы пишете, что болит десна над зубом. Раз так, то должны быть признаки воспаления десны. Но Вы говорите воспаления десны нет.