Консультации / Стоматология

Затруднённое прорезывание зуба мудрости

Здравствуйте. Мне два дня назад сделали надрез десны на зубе мудрости,так как под капюшоном начинался воспалительный процесс. Сейчас прохожу курс лечения антибиотиками. Болевые симптомы уменьшаются (была боль при глотании, отдающая боль в ухо). Через два дня должна заехать в санаторий на лечение. Меня волнует вопрос: не является ли такое стоматологическое вмешательство противопоказанием к санаторно-курортному лечению и не спровоцируют ли лечебные процедуры обострение воспалительного процесса в десне.
. Доброго дня! Противопоказанием не является. А вот капюшон необходимо не надрезать, а полностью удалить. Надрез, это полумера для снятия острого воспаления в данный момент. Надрез срастется и все по новой. Капюшона быть не должно вовсе! Выздоравливайте. Лопатин.