Консультации / Гастроэнтерология

Спленомегалия

Добрый день, Людмила Викторовна. Ребенку 2.10. Делали УЗИ брюшной полости. Сам врач сказал что ничего страшного не видит, но заключение следующее: "УЗИ-признакт анатомического изгиба в теле. Незначительное увеличение длиннтка желчного пузыря (без признаков холецистита). Незначительное увеличение селезёнки (спленомегалия). Размеры длинника незначительно увеличены 90*34.9. Эхогенность нормальная, эхоструктура однородная. Очаговых изменений не выявлено. Селезеночная Вега в норме. Размеры и структура печени и поджелудочной железы в норме. Питание у ребенка разнообразное, по возможности без "вредностей". Кушает хорошо, пьет тоже хорошо, любит чай, воду, соки и сладости редко. Вес для его возраста 13 кг. Не полный, но и не худыш. Есть жалобы на нерегулярный стул. Бывают запоры, с очень твердым и крупным калом. Хотя стараюсь давать много кисломолочки. За 3 недели до анализа переболел ротовирусом на море, с работой и 3 дневным голоданием. После ротовирусом дней 10 не давали молочное, и что удивительно ребенок какао каждый день, а бывало и по 2 раза, нормальный мягкий детский стул. Вернула полочку и опять тоже самое... Бред, конечно, возможно совпадение... Молочное любит, и кефир и творог. Молоко правда не даю, от чистого молока с детства краснели щёчки. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении нам действовать? То что показало УЗИ, с этим нужно что-то делать? Очень надеюсь на вашу помощь, так как врач сказал "вы знаете сейчас какие проблемы у детей бывают? Так что у вас все идеально ещё"... Меня такой ответ не очень устраивает, так как есть проблемы, которые не знаю как решить. Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, повторите УЗИ органов брюшной полости у другого специалиста. С уважением, Капустина Л.В.