Консультации / Неврология

Не могу сделать глубокий вдох

Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже крик души очень устала от этого состояния. Вот уже 5й месяц не могу сделать глубокий вдох. Чувствую, что не хватает воздуха, пытаюсь сделать обычный глубокий вдох, делаю только на половину, дальше не могу, не чувствую насыщения воздухом и хочеться часто делать глубокие вдохи. Если сделать зевок(зевнуть) то уже лучше получается, устала весь день зевать и сердцебиение беспокоит и слабость по утрам, бывает после приема пищи, Анализы в норме, флюро, УЗИ сердца, кардиограмма, щитовидка тоже в норме.Уже не знаю, что проверять. Невролог ставит ВСД и назначила только успокоительные, безрезультатно. Что это может быть? И что ещё нужно проверить в моем состоянии??? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Это называется гипервентилляционный синдром. Надо посмотреть кислотно щелочное состояние крови КЩС, минеральный состав крови. Это действительно относится к теме ВСД и невротических состояний.
Консультация врача невролога на тему «Не могу сделать глубокий вдох» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.