Консультации / Терапия

Не могу сделать глубокий вдох

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема. Периодически бывает такое,что я немногую сделать глубокий вдох. Иногда осле дождя трудно дышать и делать вдох. Лёжа тоже бывает трудно дышать. Периодически в такие моменты замечаю,что на выдохе слышу как будто какой-то свист. Что это может быть? Спасибо
Добрый день! Вам необходимо пройти обследование у пульмонолога, сделать спирометрию или ФВД + пробу с беродуалом, МРТ или КТ органов грудной клетки. Причиной может быть начальная стадия бронхиальной астмы, хронического обструктивного бронхита. Параллельно нужно обследоваться у аллерголога. Причиной нехватки воздуха может быть ВСД, пороки сердца, нарушения ритма, поэтому необходимы ЭКГ, УЗИ сердца, консультация кардиолога. Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога ( анализ крови на ТТГ, гормоны свободный Т4 и Т3, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы ). Исключите заболевания пищевода ( например, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы ), желудка, 12 перстной кишки ( ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori ). С уважением, Адельшина Л.Р.