Консультации / Педиатрия

Повышение асата в крови ребенка до 3 лет

Здравствуйте, первый раз сдали биохимию крови ребенку в 2г.3 месяца, все показатели в норме, кроме асата, в норме до 35, а у нас был 43, наш педиатр успокоил и порекомендовал повторить анализ через полгода, неделю назад сдали повторно, теперь асат 51, почему он повышается? С чем это может быть связано? Заранее очень благодарна за ответ.Дай Бог вам здоровья.
Здравствуйте! Показатель АсАт 35 является вариантом нормы, поскольку норма до 40. Бывает так, что это показатель повышается на фоне переносимого вирусного заболевания, пищевой аллергии, после желтухи новорожденных и т.д. Если при осмотре жалоб нет, то никаких особенных мероприятий этот показатель не требует.