Консультации / Хирургия

Спорт после резекции верхушек легкого и плеврэктомии

Здравствуйте!! В связи с пневмотораксом и выявленными субплевральными буллами на легких мне провели по операции с каждой стороны - атипичная резекция верхушки легкого и Апикальная плеврэктомия. После последней операции прошло 4.5 месяца. Последнее КТ сделано 24 сентября. Сейчас булл не обнаружено. Очень хочется узнать, можно ли после этого заниматься спортом, физкультурой?? В частности меня интересуют такие упражнения: на пресс, подтягивания на турнике, отжимания, и т.д., в общем такие основные упражнения, а также езда на велосипеде. Можно ли мне всё это?? Заранее Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у Вас нет явлений дыхательной недостаточности (что можно определить инструментально), то заниматься общеукрепляющими упражнениями можно. Без особых физических нагрузок. Без фанатизма короче. Здоровья Вам.