Консультации / Хирургия

Спорт после резекции верхушек легкого и плеврэктомии

Здравствуйте!! В связи с пневмотораксом и выявленными субплевральными буллами на легких мне провели по операции с каждой стороны - атипичная резекция верхушки легкого и Апикальная плеврэктомия. После последней операции прошло 4.5 месяца. Последнее КТ сделано 24 сентября. Сейчас булл не обнаружено. Очень хочется узнать, можно ли после этого заниматься спортом, физкультурой?? В частности меня интересуют такие упражнения: на пресс, подтягивания на турнике, отжимания, и т.д., в общем такие основные упражнения, а также езда на велосипеде. Можно ли мне всё это?? Заранее Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у Вас нет явлений дыхательной недостаточности (что можно определить инструментально), то заниматься общеукрепляющими упражнениями можно. Без особых физических нагрузок. Без фанатизма короче. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Спорт после резекции верхушек легкого и плеврэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт