Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при половом акте и после него

Началось все с того, что была большая задержка месячных , примерно на месяц, пошла к гинекологу, записал на узи, обнаружили кисту правого яичника (6-7), во время секса все время было больно, как будто стенки болят, пропила дюфастон, киста прошла, а сейчас мне очень больно вводить и вообще заниматься сексом, даже во время него болит низ живота. после него загинаюсь , сколько была у гинеколога, мне она говорила что все в порядке, мол может воспаление какое то, сейчас ставлю по 1 свечке дикловита на ночь. С чем может быть связана боль внизу живота и внутри?
Здравствуйте. На время лечения следует соблюдать половой покой. Возможно, боли - признак воспаления. Свечи в прямую кишку продолжайте, следует добавить противовоспалительные и во влагалище тоже. Обсудите это со своим лечащим врачом по результатам мазков и анализам крови. Анализ мазка на флору, развернутый анализ крови и кровь на ХГЧ следует сдать, если этого не сделано ранее.