Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения после полового акта

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня не регулярный менструальный цикл,не было 2 месяца с февраля по апрель,сходила к гинекологу на прием,она мне выписала принимать таблетки Джес с первого дня менструации,спустя 6 дней месячные закончились и у меня продолжали идти выделения коричневого цвета,позвонила своему врачу спросила в чем дело,она сказала,что это норма,в течении 2х месяцев при приеме этих таблеток,но сегодня у меня был защищенный половой акт и после него была кровь,светло-розовая....и внизу живота болит...Скажите пожалуйста, из-за чего вдруг были кровянистые выделения после полового акта? сейчас время 23.00,меня это пугает,врачу позвонить сейчас не могу,т.к. поздно.Это что-то страшное или просто от того что организм привыкает к таблеткам? Заранее спасибо за ответ!
На фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла. При увеличении интенсивности болевого синдрома не откладывайте визит к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос