Консультации / Хирургия

Боль в тазобедренном суставе

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. Девушка, 15 лет. С 4-х до 11-ти лет занималась боевыми искусствами, последние четыре года - народные танцы. На протяжении нескольких лет левый тазобедренный сустав щелкает, что сопровождается болью. В течении последних месяцев стало больно и некомфортно наклоняться вперед в положении стоя, выбрасывать ногу в бок, выполнять некоторые элементы танцев, где особенно задействованы ноги (повороты, махи). Так же по утрам движения стеснены и сустав щелкает, иногда боль отдает в пах. Подскажите, чем это вызвано, можно ли избавиться от проблем с бедром в домашних условиях и к какому врачу обратиться?
Причин довольно много. Чаще всего в подобных ситуациях проблема носит сочетанный характер (и ортопедический, и неврологический). Поэтому начинать необходимо с обращения к ортопеду (хирургу или травматологу), а в плане обследования обязательно МРТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.