Консультации / Ревматология

Сильно болит правая нога в тазобедренном суставе

Здравствуйте,Алексей Семенович! У меня целый комплекс проблем и все они связвны с суставами. Мне 42 года, рост 164 см. а вес почти 80 кг. Почти 20 кг. я набрала после подготовки к ЭКО на фоне приема гормонов. С тех пор не могу похудеть до прежних размеров. Уже пости 5 лет у меня щелкает и болит в суставе челюсть с правой стороны и иной раз не может открыться рот. Я обращалась к челюстно-лицевому хирургу, но мне сказали,что это из-за зубов. Я поставила зубные протезы и выправила прикус, но ситуация не изменилась, если я жую длительное время, то потом я не могу широко открыть рот. Мне даже снятся кошмары, что у меня зашит рот. Меня мучают боли в тазобедренном суставе в районе соединения с правой ногой. Я вынуждена по работе долго быть за рулем, к вечеру я начинаю хромать из-за того, что правая нога ноет и ощущение,что она никак не может встать на место. Эти ощущения у меня примерно 3 года. Я занималась несколько курсов по методу Бубновского на тренажерах, пока ходила на занятия, вроде было легче, но иногда становилось и хуже. Сейчас появились боли в суставах пальцев правой руки, боли ноющие и только по утрам, днем не замечаю. Являются ли все эти боли взаимосвязанными и что мне делать? С большой надеждой на помощь, Светлана.
Здравствуйте! Да, эти процессы взаимосвязаны. Вам необходимо обратиться к квалифицированному ревматологу очно.