Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в тазобедренных суставах

Здравствуйте, я с шести лет занималась спортивной акробатикой и спортивной гимнастикой.Мне 19 лет,недавно я начала серьезно заниматься танцами.Последнее время,во время разминки стал беспокоить хруст в тазобедренных суставах ,иногда сопровождаемый ноющей болью. Чувствую дискомфорт когда отвожу прямую ногу в сторону и особенно при упражнениях на отведение и приседаниях с разведенными в сторону коленями (ноги на ширине плеч).Иногда я не могу развести ноги лежа на спине так как чувствую будто сустав замкнуло и что-то внутри сломается.После разминки хруст прекражается и нога двигается свободно. Подскажите пожалуйста какие нибудь способы профилактики,и как можно предотвратить осложнения в будущем без прекращения занятий спортом и танцами. Заранее спасибо!
Боюсь, что без прекращения спортивных упражнений вряд ли реально что-то сделать, хотя хруст в суставе не есть признак его заболеванияч. Требуется дообследование: р-графия обоих тазобедренных суставов. По ее результатам будут более определенные выводы о занятиях спортом.