Консультации / Педиатрия

Бессимптомная температура

Здравствуйте!У Ребека (9 месяцев)началась простуда в виде насморка,пролечились сдали мочу куча лейкоцитов,на следующей день переслали анализ хороший.Через 2 дня снова насморк и по новой лечение,вылечил насморк сдаём мочу снова лейкоциты,назначают антибиотики Азитромицин и Канефрон,3 дня антибиотик пропили на 5 день температура 39.назначают Амоксиклав ,через 2 дня сдаём мочу результат хороший, сделали УЗИ почек все в норме,на 3 день температуры не было,на 4 день снова температура 38.Что это может быть?
Здравствуйте! Вероятнее всего, это непролеченная инфекция. Антибиотики дают временный эффект, а затем инфекция вспыхивает с новой силой. В данной ситуации ребенка надо обследовать и подобрать антибиотик прицельно.Посев мочи не назначали? кровь на скрытые инфекции? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся