Консультации / Гинекология

Бессимптомный кольпит

Добрый день, проходила ежегодный профосмотр, как всегда сдавала урогенитальный мазок. Результат меня просто ошарашил: флора:кокки, эпителии 8-12, лейкоциты 12-15. При этом никаких жалоб нет: нет выделений (нет никого запаха), ничего не беспокоит, нет зуда, нет температуры, все остальные анализы оак и оам в норме. За всю жизнь - один партнер, используем презервативы. Все предыдущие мазки были в норме. Гинеколог поставил диагноз: кольпит, прописал следующее: орципол, флуканазал, гексикон, залаин. У меня сильный дисбактериоз (хронический колит), антибиотики просто противопоказаны. Я сомневаюсь в лаборатории, может ли быть кольпит бессимптомный? Если да, то можете посоветовать что-нибудь из лекарственных средств для лечения кольпита? Стоит ли мне еще раз пересдать анализ?
Добрый день. Если у вас возникли сомнения, повторите анализ в другой лаборатории и сравните с предыдущим. для уточнения своего состояния вы можете также сдать посев из цервикального канала и ПЦР на скрытые инфекции. До этого преем препаратов лучше отложить. Вам назначена одна из стандартных схем лечения вагинита. Но так как у вас нет жалоб, лечение лучше назначать с учетом чувствительности. На время обследования половые контакты придется прекратить или применяйте презерватив. иногда по результатам анализов обследование приходится проходить и половому партнеру.
Спасибо за ответ. У меня за всю жизнь был только один партнер и мы всегда используем презерватив. Может ли быть кольпит бессимтомным?