Консультации / Педиатрия

13 Лет температура 36 8-37 3 долго бессимптомно практически

Неделя температура 37,ходим в школу, утомляемость, заметили-дома-пик температуры до 39(подозревалигайморит-не подтердился после снимка),пили амонсиклав- выздоровели. Еще неделя в школе-утомляемость, заметили,что насморк ллегкий,(сейчас уже прошел)-слабость и температура уже больше недели бессимптомно около 37-37.3.Сдали анализы-чуть повышены соэ,все остальное в норме,также белок в моче. Может какой-то вирус редкий?Как на него сдать анализы?Не кашляет 100 проц.Спасибо.
Добрый день! Такое течение болезни и повышение соэ на фоне отсутствия симптомов зачастую свидетельствует о скрытых инфекциях в организме. Это такие инфекции, как цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес, на самом деле они не такие уж и редкие, просто мало кто обследуется как надо и сдает анализы на них. Нужно сдать анализы в первую очередь и заняться укреплением иммунитета, так как вируси др), так как часто причиной частых болезней бывают именно они. Если какая-то инфекция будет обнаружена, то ребенку назначат иммуномодуляторы, поливитамины, препараты эхинацеи. Для поддержки иммунитета и профилактики простуд педиатры советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, спорт. Выздоравливайте и не болейте!