Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться

Подскажите, как справиться со своим психическим состоянием, если болен онкологическим заболеванием (операция, химиотерапия) и необходимостью ухаживать за матерью 83 лет с болезнью Альцгеймера? Чувствую себя на грани помешательства от того, что ничего не могу сделать: ни себя сохранить, ни ей помочь.
Здравствуйте! Может быть попробовать найти того, кто сможет помочь вам обоим. Соцработник, например, знакомые, друзья. В мире должны быть люди, которые могут помочь в такой ситуации. Психические нарушения у матери можно смягчить фармакологически, для этого надо вызвать психиатра из районного ПНД. Нужно постоянно искать выход, даже там, где кажется, что его нет.