Консультации / Гинекология

как справится с ПМС?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как справиться с ПМС. очень много симптомов появилось. Мне 21,не рожала,раньше принимала Жанин(потому что месячные шли не регулярно,но без симптомов ПМС,без боли),4 месяца назад решила сделать перерыв. Перед месячными очень наливаются бока(за 7-10 дней,на второй день месячных отек резко исчезает),в первый день ломит все тело,очень хочется спать(глаза раскрыть не могу),в низу живота не приятное ощущение,очень раздражительная(кричу на всех) и рассеяна, бессонница за пару дней ,болят зубы,начинаю много есть за 10 дней до месячных,расстройства желудка.Вообщем симптомов много,как правило большинство за 10 дней начинаются. И с каждым месяцем меняется цикл.Обычный 34дня,за 3 месяца стал 37. Заранее СПАСИБО! Простите за большой текст )
Здравствуйте. Самый простой вариант продолжить прием Жанина. Но можно попробывать и без него: за 14 дней до предполагаемой менструации начать прием Вит Е 400 в сутки, Магне В6 1т х 3 р\д, Ременс по 10-20 кап 3 раза в день.
Огромное спасибо за ответ!!!!