Консультации / Отоларингология

Инородный предмет

Здравствуйте, использовала магнитный микронаушник ( размером 2×3 мм) в правое ухо, и когда нужно было его извлечь, так и не поняла по ощущениям, достала я его из уха или нет, он примагничивается к магнитной палочке. Через неделю сходила к лору, врач сказала что ухо здорово, и наушника там нет. У меня до сих пор (2 месяца) после его использования дискомфорт и заложенность в ухе. Вопрос: мог ли в момент использования наушник провалиться глубже, а перепонка зажить за неделю, что когда я пришла к врачу, соответственно его в ухе не было видно, но он остался где-то внутри уха? И как ещё можно убедиться, что за барабанной перепонкой ( внутри уха ) его нет?
Нет, к счастью, такое невозможно. За барабанной перепонкой находятся слуховые косточки. Если бы, не дай Бог, случилось подобное, Вы бы потеряли слух и травмировали лицевой нерв.