Консультации / Отоларингология

Инородный предмет комок от еды

Здравствуйте! Что то застряло в горле, два дня назад слойку-сухарик ел подавился, острый остаток еды то выходит, то обратно попадает в горло с левой стороны. Как будто не в том горло попало, дыханию не мешает. Запивал уже. Есть дискомфорт, с левой стороны горло, вчера ночью болело с левой сторона горла. Я сейчас на вахте, в этом еще сложность, сейчас испытываю раздражение в горле. Мне говорят на работе: гнить скоро начнет застрявший комок в горле что может вызвать сепсис. Это действительно так серьезно или они просто пугают и комок не опасен, сам выйдет? К какому врачу обратиться, если все таки нужно идти к врачу? Отоларингологу? Чем достают в таком случае инородный предмет, чтобы как то подготовится? Благодарю, за ответы!
Добрый день. Если дискомфорт не проходит несколько дней, то лучше все же проконсультироваться с ЛОР-ом, он осмотрит гортань с помощью фиброскопа и пинцетом удалит инородное тело при обнаружении.