Консультации / Хирургия

Травма ногтевой пластины со снятием

После ушиба и снятия ногтевой пластины прошла неделя , корочка образовалась частично , палец отечный , но не красный , а белый , при надавливании на подушечку из под корочки выделяется как буд то сукровица - кровь , смешанная с чем то беловатым , при первой перевязке к части ранки присох кусочек бинта , который не смогли оторвать после 10! Часов отмачивания . Сейчас он врос в корочку , из под которой выделяется жидкость . Нахожусь на Сицилии , найти врача большая проблема . Покраснения пальца нет , он не горячий . Можно ли дальше делать перевязки с перекисью и левомеколем самостоятельно , как до этого я делала или нужно обязательно посетить врача ?
В качестве дообследования требуется R-графия пальца. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Консультация врача хирурга на тему «Травма ногтевой пластины со снятием» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.