Здравствуйте. Месяц назад примерно появилось пятно. Фото прилагаю. Не ударялась, травм не было. Появилось сразу там, где сейчас видно. То есть, оно не на самой ногтевой пластине, а под ней. Подскажите, что это такое и вообще, стоит ли беспокоиться?
Отвечает Щербаков Максим Анатольевич
дерматовенеролог
Добрый день. То что присутствует у Вас скорее всего гематома. Если подобные элементы будут ещё появлятьсято обратитесь к врачу.
анонимно
Спасибо за оперативный ответ. А подскажите тогда, к какому врачу лучше обратиться? Я уверена, что это не гематома. На фотографии не видно, но там не ровные края у этого образования. Оно как галочкой.
Щербаков Максим Анатольевич
В первую очередь обратитесь к врачу хирургу.