Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и зуд кожи головы

Решил затонировать (покрасить) волосы в черный. После прихода домой стала чесаться кожи головы, появились прыщики, воспалились лифмоузлы, кожа головы покраснела. Начал пить антигистоминные. Но не особо помогает. Сегодня уже 8ой день. Цвет кожи улучшился совсем чуть-чуть. Зуда тоже стало немногим меньше. Но все также присутствует и временами зуд очень сильный. Нормально протекает болезнь? И вообще что это? Аллергия, ожог или что-нибудь серьезное?
Добрый день. В данном случае может быть или герпетическая инфекция или пиодермия. Мне трудно поставить точный диагноз, так как вы не прислали фотографию. В Вашем случае необходимо обратиться к врачу дерматологу незамедлительно, Вы и так затянули с обращением к врачу.
Я ко врачу пошел на 3й или 4й день. Она посмотрела и как все мои знакомые сказала: "Скорее всего пройдет само, но можешь попить антигистаминные". Прыщики нежнорозового цвета, кожа головы тоже. Причем чешется сильно только в период с 12 до 14:30. Странно очень. В остальное время не чешется, либо совсем незначительно. Когда провожу по волосам расческой, касаясь кожи, то зуд ядерный сразу!
Если сомневаетесь в квалификации врача- Вам необходимо обратиться к другому специалисту.