Консультации / Болезни сосудов

Повышены РФМК фибриноген и Д-димер 63 года

Здравствуйте, поставлен первичный диагноз окклюзивный тромбофлебит большой подкожной вены нижней трети левой голени, вторичный диагноз "по УЗИ это признаки ПТБ большой подкожной вены, в нижней трети левой голени без признаков реканализации. " Анализы: РФМК вначале 3,5, Потом - 7,5; потом -5, потом -11; Д-димер: сначала 1,33, потом- 3,62, потом -1,96; потом -1,1; Фибриноген: сначала 2,65; потом- 4,26; Остальные показатели гемостаза в норме. Холестерин завышен. Сначала 6,2, потом -6, потом 5,6 Холестерин ЛПНП: сначала 4,17; потом -4,01, потом 3,75 СОЭ сначала 5, потом 16, потом 14; Анализ мочи в норме. Количество тромбоцитов 155*10^9/л Ширина распределения тромбоцитов 18,9 (при норме 17фл) Средний объем тромбоцита 13 при норме до 13 Содержание крупных тромбоцитов 46% (норма 13-43) Все остальные показатели в норме Триглицериды 1,3 АЛТ и АСТ в норме. Ревматоидный фактор в норме. С-реактивный белок в норме Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. В данной ситуации важны не столько анализы, сколько что вас беспокоит, когда все это началось. Обычно с этого начинается общение врача и пациента. Анализы мне говорят о тромбозе. Если тромбоз острый, возник недавно, то назначаются антикоагулянты и наблюдение с УЗИ вен через некоторое время. При нарастании уровня тромбоза (восходящий тромбофлебит большой подкожной вены)возможна экстренная операция. В общем, здесь можно долго перебирать возможные варианты течения заболевания. Если вы хотите знать, что делать, опишите подробней, что беспокоит. Когда началось, как развивалось, к кому обращались и т.п.