Консультации / Гематология

Повышен РФМК при беременности

Мария Игоревна, здравствуйте. Мне 38 лет. Беременность 10 недель. На 7 неделе сдавала гемостазиологические анализы: протромбиновый индекс 97; МНО 1.03; АЧТВ 30,2. Фибриноген 2,3 Гомоцистеин 5.4 мкмоль/л; Д-димер 698.57 нг/мл; РФМК 28 мг/дл; Назначили фраксипарин 0,3 - 1 р в день. Колю 20 дней. Курантил 25 3 р/д. Сейчас опять сдала анализы (срок 10 недель) Д-димер - 156.49 нг/мл; РФМК - 26.0 мг/дл; волчаночный антикоагулянт 1.07 у.е. Продолжать ли фраксипарин? Можете ли дать какие-то рекомендации по лечению либо доп анализы какие-то нужны?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Валентина, были ли у вас неудачи беременности? Какие это роды будут по счёту? Есть ли хронические заболевания - варикозное расширение, артериальная гипертония, сахарный диабет и тд? Есть ли семейный тромботический анамнез?
Спасибо за ответ. Хронических заболеваний, указанных Вами, нет. У отца был сахарный диабет, других заболеваний в семье не было. Пол года назад была замершая беременность. Это будут третьи роды по счету.
Показаний для фраксипарина нет, продолжайте приём курантила до 34 недели беременности