Консультации / Терапия

Контакт с человеком

Здавствуйте! У нас на работе повар жила с человеком, он умер. Выяснилось, что у него открытая форма таберкулеза. ЕЕ сняли со смены и заставили сдавать все анализы. У нее есть дети, все они жили в одном доме. Контак был прмерно около года. Может ли она не подцепить эту заразу. И что нам делать? Хотя мы не с ней в смене, а на работе все обрабатывается
Добрый день. Да, при хорошем уровне противотуберкулезного иммунитета она вполне может не заразиться даже при условии постоянного контакта с больным туберкулезом. Вам - довериться врачам, которые наблюдают за ситуацией. Если на работе все обрабатывается, сама женщина не больна, а вы регулярно делаете флюорографию (возможно, и диаскинтест), то опасности нет.