Консультации / Лекарственные препараты

Препараты Клопидогрел

Доброго времени суток! маме кардиолог после установки стенда прописал препарат Ко-Плавикс, стоит он дороговато , с учетом еще что его нужно будет пить непрерывно минимум год. Но есть аналоги, такие как Плавикс, Зилт, Кловикс. есть ли разница в лечебных свойствах, или цена зависит от раскрутки фарм компании ?
Добрый день! На цену влияет множество факторов - не только "раскрученность" фарм. компании. Взять хотя бы производителя сырья - кто-то закупает китайскую субстанцию по низкой цене, а кто-то закупает европейских производителей. Заменить можно, обращайте внимание на дозировку и не забудьте еще добавить ацетилсалициловую кислоту в защищенной кишечной оболочке.