Консультации / Лекарственные препараты

Клопидогрел трентал

Здравствуйте. Мама, 70 лет, инсульт 5 лет назад (из последствий: моторная афазия, потом речь до какой-то степени восстановилась, слабость и снижение чувствительности в правой руке), повторный 2 месяца назад (без последствий). Недавно обратилась к неврологу в частную клинику, тот порекомендовал делать два раза в год капельницы Глиатилин, Мексидол и Трентал. Постоянно принимает, по назначению другого врача, клопидогрел и тромбо-асс. Врач, прописавший капельницы, про эти назначения знает. Вопрос в совместимости клопидогрела, тормо-асса и трентала. В инструкции к тренталу написано что НПВС и клопидогрел - с осторожностью. Мама будет делать капельницы на дому, помогает знакомая мед. сестра. Можно ли так делать, или при таком сочетании лекарств обязательно стационар и наблюдение врача? Каких-то рисков кровотечения вроде бы нет, ни недавних операций, ни язвы желудка, ни ещё чего-то. Проблема в том, что в стационар она категорически не хочет, там много инсультных больных, каждый день смерти и ухудшения, это её полностью деморализует, психологический антиэффект перекрывает любую пользу от капельниц.
Добрый день! Указание "с осторожностью" - то есть сочетать препараты можно, но требуется контроль самочувствия, т.к. в этом случае повышается вероятность кровотечений. А уж как вы будете это контролировать - выбор ваш.