Консультации / Кардиология

Приём лекарства клопидогрел больше года кровотечения

Елена 48 лет. В августе прошлого года случился инфаркт миокарда. Принимаю бисопролол зилд лизиноприлкардиаск старины. Клопидогрел отменяют. Это правильно? Якобы пьют только в течении года, в острый период. И ещё у меня в последнее время запах крови во рту, а иногда и слюна с кровью. Может из-за зил а? Ответьте пожалуйста!!!
Иногда отменяют, иногда нет - это решает лечащий врач. Кровоточить десны могут из-за препаратов, а могут и по другим причинам (стоматологические заболевания и тд) или сочетания факторов.