Консультации / Кардиология

Можно ли принимать при проблемах с сердцем сосудами клопидогрел статины при наличии болезней ЖКТ

Здравствуйте, доктор! У меня проблемы с сердцем, сосудами ( наследственность) Я не могу найти хор. врача (ранее пила по назн. кардиолога бетаблокаторы, на их фоне появиласьАВ блокада 1и2 ).Бывает головокружение, "ударчики" в висок, плохо ночью-на фоне гормонов -сердцебиение, жар. Пульс при зтом около100, но давл. пониженное-прим. 100 на70, хотя днем обычно повыш, скачет,при неб. волнении может быть до 170. (В среднем 140/80)Проблемы были и ранее, но после операции на фоне противоопухолевых гормонов усилились.Пью ЭУТИРОКС-25мг(АИТ),ПАКСИЛ-1.мг,ЛОРИСТА-25 мг. Пила курсами мексидол,кавинтон, фенотропил. ВОПРОС: Можно ли мне пить клопидогрел (т.к. у меня болезни ЖКТ-эрозии и т.д.и кардиоаспирин нежелательно, и статины - у них много побочек(холестерин общ. 6,2)? СПАСИБО,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным противопоказаний к этим препаратам нет. Но нужна очная консультация кардиолога, самостоятельно препараты себе назначать нельзя.
Консультация врача кардиолога на тему «Можно ли принимать при проблемах с сердцем сосудами клопидогрел статины при наличии болезней ЖКТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).