Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эшерихия коли

Здравствуйте!Дочке 6 мес,грудное вскармливание и прикорм овощей,симптомов нет,стул регулярный,нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника,человек имеет право на индивидуальную микрофлору,разве не так?Какой процент того,что ребёнок опять не возьмёт грязную игрушку в рот и у нас опять не повысятся титры на анализах ??и что,Нам опять пичкать ребёнка бактериофагом ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не назначаю такое исследование, поскольку такого диагноза, как дисбактериоз в мкб-10 нет. И лечения с помощью фагов тоже не использую. Если у ребенка нет жалоб, значит, он здоров. Это нормальная микрофлора кишечника, который, действительно, не должен быть стерильным.