Консультации / Педиатрия

Эшерихи коли нужно ли лечить

У нас эшерихи коли ,это нормальная среда кишечника я так понимаю,но нам педиатр назначила лечение ,из жалоб только запор,вскармливание грудное доче 6 месяцев.Стоит ли пересдать анализ платно ,так как не написана какая степень эшерихи и до каких цифр норма?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. ишерихии коли в норме есть во флоре кишечника, все верно. Однако, бывают ситуации, когда они начинают активно размножаться, их становится много -- и это уже проблема для кишечника, ее надо лечить 2. прежде, чем лечить, нужно узнать, а действительно ли ишерихий много-- для этого сдается анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Такой анализ количественно показывает уровень ишемии коли и по нему мы уже решаем--нужно лечение или нет. Чувствительность к бактериофагам как раз позволяет определить препарат, который в случае необходимости мы можем использовать против этого микроорганизма 3. так как у Вас в поликлинике ничего такого не определили, имеет смысл пересдать анализ в платной лаборатории 4. как помогаете ребенку при запоре? стимулируете стул каждый день? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,мне понравился ваш ответ на мой вопрос,мы пересдадим анализ в платной лаборотории,я могу с определением результата обратиться к вам с планом лечения?
Здравствуйте! 1. главное, обязательно в этом анализе должно быть определением чувствительности к бактериофагам-- именно эта часть анализа позволит нам подобрать оптимальное лечение. 2. обязательно пишите, конечно, я Вам помогу) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся